29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путешествие в Египет: топ-5 лучших курортов для отдыха с детьми
агрегатор дети Египет Путешествия справочник туриста

Путешествие в Египет: топ-5 лучших курортов для отдыха с детьми

Египет является одним из самых популярных направлений для отдыха среди россиян, в том числе и для семей с детьми. "Профиль" рассказал, какие курорты страны лучше выбрать для семейного путешествия.

Когда ехать

Отдыхать в Египте можно круглый год. Время высокого туристического спроса начинается с апреля и длится по конец октября, однако и в зимние месяцы в стране довольно комфортно: жара спадает, и практически в каждом курортном отеле есть бассейны с морской водой.

Какой курорт выбрать

При выборе курорта в Египте для отдыха с детьми следует обратить внимание на "материал" пляжа, пишет портал "Тонкости туризма". Наиболее выигрышны здесь отели:

  • Хургады;
  • Эль-Гуны;
  • Сахл-Хашиша;
  • Макади-Бэй.

Песчаные пляжи этих курортов позволят не беспокоиться о том, что ребенок поранит ноги о кораллы и камни.

А вот в кластере курортов Шарм-эш-Шейха для отдыха с детьми хорошим вариантом станет лишь Шарм-эль-Майя с его песчаным побережьем. На других же курортах кораллы начинаются сразу от берега.

Какие отели выбрать

Для отдыха в Египте с детьми лучше выбирать отель категории не ниже четырех-пяти звезд. В трехзвездочных отелях сервис ниже, а расположены они не на первой линии, поэтому с ребенком добираться до моря может быть сложнее.

Ранее Profile.ru рассказывал, что посмотреть и попробовать на египетском курорте Макади-Бэй, который находится в 40 километрах к югу от Хургады. Его оценят те, кто любит комфорт и активный отдых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама