25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет
Владимир Путин оружие Политика

Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что второй холодной войны не будет. Как сообщает ТАСС, об этом он заявил в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky News Arabia.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Президента спросили, не спровоцирует ли возможная гонка вооружений новую холодную войну. Путин заявил, что ему бы этого не хотелось. По мнению президента, Россию это «затронет в наименьшей степени» из-за новейших образцов вооружения, которых больше нет ни у кого в мире.

Президент отметил, что по расходам на оборону Россия занимает лишь седьмое место в мире. Лидируют США, Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония.

«И при этом у нас есть оружие, которого нет ни у кого в мире. Это результат целенаправленной работы на важнейших направлениях», – сказал Путин. Также президент подчеркнул, что возможная гонка вооружений «ничего хорошего для мира не сулит».

Ранее Владимир Путин заявил, что размещение элементов систем ПРО в странах НАТО у российских границ не поможет нивелировать стратегический ядерный потенциал России. По мнению президента, никто не сомневается, что «НАТО – это просто инструмент внешней политики США». Путин назвал такую деятельность деструктивной и добавил, что «ничего хорошего в этом нет».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».