26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США предрекли "тяжелые времена" в отношениях с Россией
Политика Россия США ядерное оружие

В США предрекли "тяжелые времена" в отношениях с Россией

Советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал журналистам о том, что грядет сложный период взаимоотношений двух стран. По его словам, Америке придется не только отстаивать свои интересы перед Россией, но и решительно отвечать на ее вызовы.

"Мы считаем, что в отношениях с Россией предстоят трудные времена, потому что существует ряд вопросов, по которым наши позиции глубоко различаются, а также ряд действий, на которые нам необходимо ответить решительно", – цитирует Салливана РИА Новости.

В то же время, он отметил, что ряд проблем и вопросов будут решаться совместно на благо интересов обеих стран. Среди прочих он назвал вопросы ядерной повестки. Салливан также напомнил, что обе страны недавно продлили договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений еще на пять лет вперед.

Ранее, 22 марта Министерство обороны Великобритании назвало Россию угрозой. Причиной стала модернизация вооруженных сил РФ, из-за чего в Соединенном королевстве страну считают одновременно непредсказуемым и искусным игроком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».