19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российская армия получит крупную партию вертолетов Ка-52М
Армия Армия России Вертолеты России оружие

Российская армия получит крупную партию вертолетов Ка-52М

Холдинг «Вертолеты России» готов подписать в 2020 году контракт с Министерством обороны РФ на поставку партии модернизированных Ка-52М. Ранее стороны подписали контракт на поставку ударных вертолетов Ми-28НМ, пишет ТАСС.

«Вертолеты России» представили в Ле Бурже концепт обновленного «Ансата»

По словам главы холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского, компания приложит все усилия, чтобы контракт с оборонным ведомством был долгосрочным. Он добавил, что такой контракт будет в интересах не только холдинга, но и Вооруженных сил России.

Ударный вертолет Ка-52М представляет собой боевую машину для уничтожения танков, техники, летательных аппаратов, живой силы противника. Вертолет оснащен современным вооружением и авионикой, а также средствами снижения заметности для средств обнаружения.

Напомним, транспортные вертолёты Ми-38 и боевые Ми-28НМ до конца текущего года начнут поставлять в российские войска. Ми-38 – это транспортно-десантный вертолёт, который оснащён системой спутниковой навигации, навигационным метеолокатором, современным пилотажно-навигационным комплексом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».