29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу распорядился с уважением относиться к украинским военным
Армия Минобороны Украины Операция по демилитаризации Украины Сергей Шойгу

Шойгу распорядился с уважением относиться к украинским военным

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу дал распоряжение военнослужащим РФ с уважением относиться к украинским солдатам. Об этом в четверг, 24 февраля, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Для выхода сложивших оружие украинских военных создадут коридоры

Архивное фото

©AP/TASS

По его словам, Шойгу подчеркнул, что "военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам", передает РИА Новости. По данным ведомства, в настоящий момент в Россию прибыли более 40 украинских пограничников, отказавшихся продолжать службу на Украине.

Шойгу поручил создать безопасные коридоры для выхода солдат ВСУ

В этой связи Минобороны поручило проработать создание безопасных коридоров для выхода украинских солдат, сложивших оружие, из районов проведения операции. В ведомстве подчеркнули, что у них должна быть возможность безопасно вернуться к своим семьям.

После ударов армии РФ выведены из строя 74 объекта ВСУ

В результате ударов российской армии из строя были выведены 74 наземных объекта украинских вооруженных сил, сообщил Конашенков. "В том числе 11 аэродромов военно-воздушных сил, три командных пункта, пункт базирования военно-морских сил Украины, а также 18 радиолокационных станций зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Бук-М1»", – уточнил генерал-майор.

Цели ударов российских ВС

Вооруженные силы России не наносят никаких авиационных, ракетных или артиллерийских ударов по городам Украины, заявили в Минобороны. Согласно ведомству, высокоточными средствами поражения из строя выводится военная инфраструктура, объекты ПВО и военные аэродромы. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Утром 24 февраля Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама