20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны назвали количество поставленного в 2019 году вооружения
Армия оружие

В Минобороны назвали количество поставленного в 2019 году вооружения

С начала этого года российские ракетные войска получили по девять баллистических ракет и пусковых установок грунтового базирования. Об этом 18 октября сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны России Алексея Криворучко.

Он также рассказал, что в 2019 году на вооружение приняли малый ракетный корабль проекта 22800 «Советск», малое гидрографическое судно проекта 19910 «Александр Рогоцкий» и три дивизионных комплекта берегового ракетного комплекса «Бастион». Помимо этого, ремонт и модернизацию оборудования прошли подлодка проекта 949А «Омск» и малый ракетный корабль проекта 1234.1 «Смерч».

В ВКС также поступили одна ЗРС С-400, девять новых самолетов и семь после ремонта, 16 новых и 19 отремонтированных вертолетов, две ракеты-носителя «Союз-2.1Б», а также 13 новых и восемь отремонтированных РЛС.

Минобороны показало запуск ракеты «Тополь-М» с Плесецка

Что касается сухопутных войск, то к ним на вооружение поступила как новая, так и прошедшая ремонт бронетанковая техника, артиллерийские установки, а также средства десантирования.

Само Министерство обороны в этом году получило шесть модернизированных станций спутниковой связи «Приморка-М», которые могут передавать большие объемы информации на рекордных скоростях.

По словам Криворучко, темпы поставок вооружения в российскую армию к концу года имеют полные шансы достигнуть показателя в 68,2% оснащенности. При этом он отметил, что руководители всех военных подразделений должны ускорить работу и обеспечить к концу года соответствие всем показателям.

В начале октября Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова (входит в ОАК) передал Министерству обороны России новые истребители-бомбардировщики Су-34. Отмечалось, что самолеты будут эксплуатироваться в составе авиационного полка в Челябинской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: оружие