19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Космонавты могут установить новый рекорд по выходам в открытый космос
выход в открытый космос МКС Наука и Технологии

Космонавты могут установить новый рекорд по выходам в открытый космос

За всю историю работы российских космонавтов на Международной космической станции (МКС) они осуществили 58 выходов в открытый космос. Больше всего за пределы станции они выходили в 2013 году – шесть раз.

В 2022 году российские космонавты могут побить рекорд 2013 года. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщает РИА Новости. В программе полета МКС на следующий год запланировано сразу девять выходов в открытый космос.

Российские космонавты должны будут в 2022 году осуществить два выхода за пределы станции в январе, по одному – в феврале и апреле. На июль запланированы сразу три выхода в космос, по одному – в августе и ноябре.

В сентябре космонавты уже совершили два выхода в открытый космос. 10 сентября Олег Новицкий и Петр Дубров установили на модуле "Поиск" МКС три контейнера эксперимента "Биориск-МСН". Они также занимались работами по подключению к станции нового российского модуля "Наука".

В начале сентября Олег Новицкий и Петр Дубров во время второго за год выхода в открытый космос подключили российский модуль "Наука" к американскому электропитанию. Всего для интеграции и окончания оснащения модуля "Наука", а также узлового модуля "Причал", запуск которого намечен на ноябрь 2021 года, запланирована серия из 10 выходов до конца 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама