29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 19 августа
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 19 августа

Число жертв землетрясения на Гаити

Число жертв произошедшего 14 августа землетрясения на Гаити возросло до 2 189, ранены более 12 тыс. человек, пишет ТАСС со ссылкой на управление гражданской защиты республики. По данным ведомства, 1 832 человека погибли в департаменте Юг, 218 – в департаменте Гранд-Анс, 137 – в департаменте Нипп и двое – в департаменте Северо-Запад. Также зарегистрировано 12 268 раненых. Более 100 тыс. зданий в регионе разрушены полностью или частично, в настоящий момент спасатели продолжают искать людей под завалами.

Роль Т-14 "Армата"

Танки нового поколения Т-14 "Армата" станут основой для отработки и совершенствования тактики боевого применения. Об этом заявил в интервью ТАСС в преддверии международного форума "Армия-2021" член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Российской Федерации Михаил Осыко. "На новом поколении танков – "Армата" – будет отрабатываться и совершенствоваться тактика боевого применения, потому что это концептуально другая машина", – сказал он.

Ресурсы МВФ не для "Талибана"*

Радикальное движение "Талибан"* не сможет получить доступ к выделяемым Афганистану ресурсам Международного валютного фонда в связи с проблемой признания их власти в республике. Об этом говорится в распространенном в среду письменном заявлении пресс-службы МВФ.

Вывод войск из Афганистана

Американские военные будут находиться в Афганистане до тех пор, пока будет длиться эвакуация граждан США. Об этом сообщил президент Джо Байден в ночь на четверг, 19 августа. Ранее конечный срок вывода подразделений был назначен на 11 сентября, затем перенесен на 31 августа.

Интервью Николая Патрушева

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев дал развернутое интервью российским журналистам. Об этом стало известно в четверг, 19 августа. Секретарь Совбеза говорил об обстановке в Афганистане, ошибках Соединенных Штатов Америки и гипотетической судьбе Украины.

Полис ОСАГО без техосмотра

С 29 августа в России водители смогут приобретать полис ОСАГО без документа о прохождении техосмотра автомобиля. Соответствующие изменения в нормативные акты Центробанка зарегистрировали в Минюсте. Такое правило касается и случаев, при которых необходим возврат части страховой премии.

*Признано террористическим и запрещено на территории РФ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама