15 марта 2024
USD 91.64 +0.09 EUR 100.26 +0.08
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как взбодриться: 6 способов справиться с сонливостью
агрегатор Здоровье советы

Как взбодриться: 6 способов справиться с сонливостью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Усталость по утрам или сонливость в дневное время может почувствовать каждый. Самый очевидный способ избежать этого – больше спать. Однако существуют и другие способы справиться с проблемой, уверены специалисты.

Вода

Иногда обезвоживание может вызвать усталость, поэтому стакан воды с утра помогает проснуться. Кроме того, это восстановит водный баланс и повысит концентрацию внимания. При этом на кофе лучше не полагаться и не пить его в вечернее время. Напиток действительно повышает уровень энергии, но может нарушить сон и ухудшить его качество.

Утренняя рутина

Эксперты советуют придерживаться одного и того же утреннего распорядка и вставать каждый день в одно и то же время. К утренней рутине можно отнести холодный душ с утра, готовку завтрака, медитацию.

Физическая активность

Упражнения помогают улучшить кровоток и ускорить сердцебиение, что, в свою очередь, придает бодрости. Если с утра нет времени на полноценную тренировку, можно ограничиться разминкой, пишет Express.

Правильный завтрак

Правильный завтрак также поможет взбодриться. Отмечается, что первый прием пищи должен содержать много белков и углеводов, а также включать фрукты или овощи.

Мята

Перечная мята обладает бодрящими свойствами, улучшает память, повышает внимание, поэтому ее можно использовать при усталости. Например, можно жевать резинку с перечной мятой или выпить мятный чай, а также понюхать масло с перечной мятой.

Массаж

Еще один способ – массаж головы. Это поможет улучшить кровоток и повысить бодрость.

Ранее "Профиль" рассказывал, как быстро проснуться и остаться бодрым. Всего специалисты перечислили 8 простых способов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама