25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Медики перечислили пять самых полезных для здоровья суперфудов
врачи диета Здоровье Интересные факты овощи продукты питания советы чай

Медики перечислили пять самых полезных для здоровья суперфудов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Категория суперфудов включает продукты, которые богаты витаминами, антиоксидантами и микроэлементами. Многие из них уже входят в самые популярные диеты.

Зеленый чай предложили использовать в борьбе с ожирением печени

Для увеличения количества полезных кишечных бактерий специалисты советуют включить в свой рацион кефир. В нем содержится больше пробиотиков, чем в йогурте. Кроме того, в кефире есть кальций, белок и витамины группы В. Медики также обращают внимание на физалис, который является не только хранилищем витаминов А и С, но и клетчатки, необходимой для пищеварения.

Отмечается, что свекла гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Этот овощ полон кальция, железа, магния, клетчатки, а также ключевых витаминов, таких как А и С. В рацион рекомендуют включить и грибы. Они содержат много белка, что делает их отличной альтернативой мясу. Кроме того, они богаты витаминами группы В, D, клетчаткой и целым набором микроэлементов.

Еще одним суперфудом называют традиционный японский зеленый чай матча. Он полон полифенольных антиоксидантов. Они связаны с повышением концентрации и снижением веса. Уточняется, что речь идет о зеленом напитке, так называемой синей или голубой матчи не существует. Подобные напитки в кофейнях делаются из другого ингредиента, пишет MedikForum.

Ранее были названы замедляющие старение кожи продукты. К ним эксперты отнесли зеленый чай, помидоры, брокколи, орехи и авокадо. Кроме того, для сохранения упругости кожи полезны оливковое масло, которое снижает уровень холестерина, а также листовые салаты, черника и темный шоколад.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».