24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хуснуллин: новая дорога к Крымскому мосту готова на 50%
Краснодарский край крымский мост Общество строительство трасса

Хуснуллин: новая дорога к Крымскому мосту готова на 50%

Новая дорога к Крымскому мосту, проходящая по территории Краснодарского края, готова на 50%. Строительно-монтажные работы ведутся в круглосуточном режиме. Время в пути от Краснодара до Крымского моста по новой трассе летом уменьшится с пяти до двух часов. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

"Запуск движения позволит вывести транзитный транспорт с трассы А-289, проходящей через населенные пункты", – рассказал вице-премьер. Его слова в среду, 22 марта, цитирует пресс-служба правительства РФ.

Протяженность федеральной автомобильной трассы А-289 составляет 151,7 км. Она проходит через несколько населенных пунктов Краснодарского края. Большая часть трассы – двухполосная дорога с ограничениями скоростного режима до 60 км/час. Там нет возможности для обгона, возникают пробки.

Протяженность новой дороги составит 119 км. Она будет четырехполосной, без светофоров. На ней можно будет ехать со скоростью 90 км/час. Трассу оборудуют 10 развязками для возможности съезда к городам, поселкам и станицам Краснодарского края.

В 2019 году СМИ писали, что Минтранспорт, Росавтодор и компания "Автодор" обсуждают возможность строительства новой скоростной автотрассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом. В 2020 году Росавтодор сообщал, что новую дорогу планируют построить до 2024 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».