26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Россию
Великобритания Министерство обороны РФ Общество Сергей Шойгу

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Россию

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес проведет 11 февраля в Москве переговоры с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Также Уоллес, который впервые за 20 лет посетит Россию, возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата, сказано в Telegram-канале официального представителя посольства Великобритании в Москве.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

©Luka Dakskobler / Keystone Press Agency / Global Look Press

В конце января в правительстве Великобритании сообщили, что перед главой Минобороны во время предстоящего визита поставлена задача улучшить отношения Лондона с Москвой, а также добиваться деэскалации. Уоллес ранее рассказал об ожиданиях от предстоящего визита в Россию. По его словам, в отношении Украины он "не испытывает оптимизма" по поводу возможности остановить Россию дипломатическими методами.

Он объяснил цель своей поездки британской газете The Times. "Я хочу, чтобы русские поняли, что украинцы будут сражаться, а Россия рискует своей экономикой, рискует оказаться в изоляции, и что это не то наследие, которое президент Путин хотел бы оставить о себе в памяти потомков", – обозначил свою позицию британский министр.

Ранее Бен Уоллес заявил, что не исключает отправку на Украину дополнительных оборонительных вооружений, и пообещал держать этот вопрос под контролем. По его словам, возможна новая поставка в дополнение к уже отправленным Киеву противотанковым ракетам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».