28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие улицы для ночных прогулок в Москве
Москва Общество

Названы лучшие улицы для ночных прогулок в Москве

Центральные улицы Москвы пользуются популярностью среди москвичей и гостей города. Некоторые из них особенно красивы в темное время суток, и на них можно увидеть много интересного – гирлянды, инсталляции и разноцветные шары.

В пятерку самых популярных входят улицы Никольская, Большая Дмитровка, Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост, сообщает официальный сайт мэра Москвы. В Столешниковом переулке внимание привлекает инсталляция «Звездное небо», а на Никольской установлена световая гирлянда протяженностью 92 км. На большой Дмитровке можно увидеть гирлянду с синими медузами.

Специалисты проводят регулярные проверки гирлянд – меняют лампы, ремонтируют световые конструкции, следят за соблюдением геометрии.

Ранее москвичи одобрили еще одну программу по благоустройству города. Проект предусматривает ликвидацию нависающих кабелей и переходу к их подземной прокладке. На данный момент кабели уже убраны с центральных улиц Москвы и крупных магистралей – Проспекта Мира, Варшавского, Ленинградского и Каширского шоссе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва
Реклама
Реклама
Реклама