29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Облегчают жизнь: 3 лайфхака для стирки, которые работают
агрегатор Общество советы

Облегчают жизнь: 3 лайфхака для стирки, которые работают

Интернет полон лайфхаков по стирке, которые должны спасти от ошибок и облегчить жизнь хозяек. Однако многие из этих советов не работают, а некоторые даже откровенно вредны. Эксперты рассказали, что действительно может упростить процесс стирки.

Использование уксуса

Многие не представляют себе стирку без белого уксуса, который практически необходим для чистоты и сохранения яркости белья. Среди главных преимуществ этого продукта специалисты выделяют способность:

  • справляться с остатками моющих средств;
  • удалять запахи;
  • справляться с пятнами.

Мешок для стирки

Процесс стирки мелких вещей сильно упростится, если использовать для этого специальный сетчатый мешок. Просто загрузите в него мелкие предметы одежды, а потом положите мешок в машину, пишет The Spruce.

Сода

Пищевая сода улучшает эффект моющих средств, а некоторые из них может и заменить. Например, соду можно использовать вместо кондиционера для белья или добавить ее к хлорному или кислородному отбеливателю.

В магазинах можно найти всевозможные порошки, кондиционеры, смягчители и отбеливатели для стирки белья. Моющие средства традиционно производятся в виде порошка, однако это могут быть гель или капсулы. Стало известно, зачем в стиральной машине нужны три отсека и что туда наливать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама