19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых в Египте с детьми в зимнее время: советы туристам
агрегатор дети Египет Общество справочник туриста

Отдых в Египте с детьми в зимнее время: советы туристам

Египет – одно из популярных направлений для российских туристов, в том числе и в зимний период. Многие семьи выбираются туда на отдых с детьми. К поездке в эту страну зимой с ребенком, особенно маленьким, нужно заранее подготовиться и учесть некоторые нюансы, как погодные, так и организационные.

Погода в Египте зимой

Погода в Египте в зимнее время достаточно теплая, но переменчивая. Пляжный отдых в январе и феврале отнюдь не исключается, но к вечеру на курортах значительно холодает. К тому же бывают отдельные прохладные дни и сильные ветра. Поэтому обязательный атрибут для поездки – теплая одежда, особенно для маленького ребенка. К солнечным дням тоже нужно подготовиться: не забыть головные уборы и солнцезащитные крема.

Купание с детьми

Одно из основных развлечений при поездке в Египет – купание. Перед тем как выбрать отель для отдыха с маленьким ребенком, лучше всего уточнить, есть ли в нем специальный детский бассейн. Вода в море зимой не совсем комфортная для малышей. Зато в детских бассейнах тепло и мелко, там проводятся игры, которые не дадут ребенку скучать.

Если родители все же предпочтут купать ребенка в море, нужно помнить, что мягкие песчаные пляжи можно найти в окрестностях не любого отеля. Большинство таких мест находится в Хургаде. А вот в Шарм-эш-Шейхе дно Красного моря заросло кораллами, по которым ходить нельзя. Для купания там сооружены понтоны, с которых можно спрыгнуть сразу на глубину. Самые удобные для отдыха с детьми пляжи на этом курорте расположены на заливе Наама Бей – коралловые рифы там специально вырубались для удобства туристов.

Экскурсии

Некоторые экскурсии в Египте будут скучными для детей младшего возраста, но есть и те, которые могут понравиться малышам. Например, морская прогулка на лодке с прозрачным дном, когда сквозь стекло можно рассмотреть кораллы и увидеть разноцветных рыбок. Посетить можно также местные зоопарки и океанариумы.

Самый большой зоопарк расположен в Каире – это одна из немногих зеленых территорий в египетской столице. В зоопарке Гизы содержится множество вымирающих видов животных местной фауны. Имеется Дом рептилий и Центр чучел животных. Достопримечательность зоопарка – подвесной мост, спроектированный самим Густавом Эйфелем.

На курорте в Хургаде работает "Гранд аквариум". Это огромный аквариум, в котором сооружен тоннель для посетителей. В стеклянных емкостях на сегодняшний день 3500 куб. м воды, в которой плавают более тысячи видов рыб и различных морских существ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».