18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Прощание с Андреем Мягковым пройдет 20 февраля в МХТ им. Чехова
актеры Общество похороны

Прощание с Андреем Мягковым пройдет 20 февраля в МХТ им. Чехова

Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым состоится в МХТ им. Чехова 20 февраля, артист будет похоронен на Троекуровском кладбище. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили представители пресс-службы театра.

«В 10.00 начнется гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова, после нее – отпевание в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке», – приводит РИА Новости слова собеседников.

Ранее коллега Мягкова Барбара Брыльска отреагировала на его смерть. Актеры снялись вместе не только в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», но и в его продолжении.

Напомним, Мягков скончался в возрасте 82 лет. Об этом в четверг сообщили представители пресс-службы МХТ им. Чехова. Позже были раскрыты обстоятельства смерти артиста.

Актер родился 8 июля 1938 года в Ленинграде в семье профессора Политехнического института. В 1961 году он окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета по специальности «Технология пластических масс», в 1965 году стал выпускником Школы студии МХАТ.

Одной из первых его работ была роль Дядюшки в спектакле «Дядюшкин сон» по Достоевскому. Однако большая популярность пришла к артисту в 1975 году после выхода фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром». Кроме того, успех у зрителей снискала его роль Новосельцева в комедии «Служебный роман».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».