18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скроет возраст: парикмахер назвал 2 лучшие стрижки для седых волос
агрегатор красота Общество

Скроет возраст: парикмахер назвал 2 лучшие стрижки для седых волос

С возрастом текстура и цвет волос постепенно меняются, но локоны все равно могут выглядеть шикарно, если их правильно подстричь. Стилист и соучредитель Shanti Анджело Валлилло (Angelo Vallillo) рассказал Express.co.uk о том, какие стрижки отлично смотрятся на седых волосах и делают женщину моложе.

"Как правило, всегда хороша стрижка средней длины. Однако все зависит от густоты ваших волос. Если у вас тонкие волосы и вы среднего возраста, я предлагаю выбирать длину чуть выше плеч, поскольку так можно добавить визуальный объем волосам. Если у вас густые волосы, можно оставить чуть большую длину, например, до плеч или чуть ниже", – рассказал парикмахер.

Помимо этого, Валлилло посоветовал присмотреться к челке, которая также способна сделать моложе. Обычно своим клиентам он рекомендует короткую челку, но все зависит от формы лица.

Говоря о лучших прическах для седых волос, парикмахер назвал несколько вариантов. "На седых волосах хорошо смотрится строгий боб и асимметричная стрижка", – отметил он.

Однако любительницам носить длинные волосы он посоветовал не отказываться от своей привычки, но больше заботиться о красоте и здоровье локонов.

Седина сделает моложе: парикмахер дала советы женщинам, которые не хотят красить волосы

От боба до челки: названы 5 модных стрижек на любую длину волос

Модное окрашивание волос: 4 техники, которые будут актуальны весь 2023 год

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота