19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как изменится работа детских садов после пандемии
детский сад коронавирус Общество

Стало известно, как изменится работа детских садов после пандемии

Количество детей в группах детских садов Москвы сокращать не планируют. Отмечается, что дошкольные отделения продолжат свою работу в традиционном формате лишь с небольшими изменениями.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе столичного департамента образования и науки. Группы будут изолированны друг от друга так, что каждая будет находиться в своем кабинете. Кроме того, предусмотрена постоянная дезинфекция помещений, будут стоять дозаторы с антисептиком для рук. Родители детей смогут находиться на территории образовательных учреждений только в масках и перчатках.

Ранее «Профиль» писал о том, каким будет школьный процесс после карантина. Уроки в классах будут начинаться в разное время – с 08:15 до 10:20 мск, что позволит минимизировать контакты меду школьниками и обойтись без второй смены. Если ребенок почувствует недомогание, его должны изолировать и отправить с родителями домой либо вызвать «скорую». Кроме того, будет запрещено пропускать уроки без справки от врача. В случае, если коронавирусом заразиться учитель-предметник, на карантин придется отправлять сразу несколько классов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».