29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Старший внук королевы Елизаветы объявил о разводе
Великобритания Дайджест королевская семья Общество развод

Старший внук королевы Елизаветы объявил о разводе

В королевском семействе Великобритании грядёт очередной развод. Старший внук Елизаветы II Питер Филлипс объявил о том, что разводится со своей женой Отам Келли. Супруги прожили в браке 12 лет.

Отам Келли и Питер Филлипс

©Gareth Fuller / POOL / AFP / EastNews

Названа настоящая причина отъезда принца Гарри и Меган Маркл в Канаду

По данным The Sun, эта новость очень расстроила королеву, хотя внук предупредил её о грядущем разводе ещё в конце прошлого года. Филлипс является единственным сыном принцессы Анны от первого брака. В линии наследников британской короны он занимает почётное 15-е место, хотя на момент рождения был пятым по счёту претендентом на престол, пишет «Газета.ру».

О причинах развода супругов официально не сообщается. Представитель пары заявил, что это решение они приняли совместно и в дальнейшем планируют сохранить дружеские отношения. На Отам Келли, которая до свадьбы была консультантом по менеджменту, Филлипс женился в 2008 году. У пары две дочери - Саванна и Айна.

Британские таблоиды утверждают, что на решение Келли могли повлиять принц Гарри и Меган Маркл, которые отказались от обязанностей членов королевской семьи и решили переехать в Канаду, откуда родом и Отам родом оттуда. Как сообщает «ФАН», инициатором развода выступила именно супруга и для Филлипса это стало неприятным сюрпризом. Он якобы пребывает в растерянности, поскольку считал, что у него идеальная семья.

Ранее Елизавету II заподозрили в тайной поддержке принца Гарри и Меган Маркл, которые решили жить в Канаде. Королева недавно появилась на службе в церкви с канадской брошью в виде снежинки. Британские СМИ сразу же предположили, что таким образом она решила выразить свою негласную поддержку внуку и его жене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама