24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Условие переезда Трампа из Белого дома, ЦСКА – "Фейенорд", похороны Марадоны. Что случилось ночью, 27 ноября
Дайджест Общество

Условие переезда Трампа из Белого дома, ЦСКА – "Фейенорд", похороны Марадоны. Что случилось ночью, 27 ноября

Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джозефа Байдена, который, по подсчетам СМИ, победил на выборах. В то же время он подчеркнул, что если выборщики проголосуют за Байдена, то «совершат ошибку». Действующий глава государства добавил, что ему будет «очень сложно признать поражение», сообщает РИА Новости.

С 1 апреля 2021 года в России изменятся правила проведения экзамена на водительские права. Теперь процедура сдачи теоретической части будет фиксироваться на видеокамеры. В данный момент желающие получить права сдают экзамен в присутствии наблюдателя, который следит за действиями будущих водителей.

Из-за пандемии коронавируса московские школьники находятся на дистанционном обучении, в других регионах школы продолжают работать, но с ограничениями. В России особые правила по организации работы школ, детсадов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года. Роспотребнадзор предложил продлить эти требования еще на год.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко призвал мэра Владивостока отстранить от должности начальника административно-территориального управления острова Русский. Он предложил привлечь чиновницу к ответственности за отсутствие помощи населению. На острове установят дополнительные полевые кухни, нуждающимся в помощи раздадут 150 газовых плит, кроме того, власти организуют развоз топлива.

Компания The Walt Disney Company к марту следующего года сократит 32 тыс. сотрудников на фоне кризиса, вызванного пандемией. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Издание уточняет со ссылкой на источники, что сокращениям подвергнутся по большей части работники тематических парков, которые до начала пандемии приносили компании около трети всей выручки, а сейчас несут серьезные убытки.

Тело Диего Марадоны было вывезено из президентской резиденции в Буэнос-Айресе до официального завершения открытой церемонии прощания с бывшим футболистом и тренером сборной Аргентины. Церемонию прощания с Марадоной досрочно прекратили из-за беспорядков. Такое решение было принято семьей Марадоны на фоне массовых беспорядков и невозможности силовиков контролировать толпу желающих проститься со знаменитостью, пишет РБК.

ЦСКА сыграл вничью с нидерландским «Фейенордом» в матче четвертого тура Лиги Европы. Встреча на «ВЭБ Арене» в Москве закончилась со счетом 0:0. ЦСКА занимает последнее, четвертое место в группе, набрав по итогам четырех матчей три очка, пишет «Коммерсантъ».

Астрофизики обнаружили в реликтовом излучении Вселенной намеки на нарушение пространственной четности. Иными словами, они стали на шаг ближе к открытию «новой физики». «Если темная материя или темная энергия взаимодействуют со светом космического микроволнового фона таким образом, что нарушает симметрию четности, мы можем найти его след в данных поляризации», – объяснил один из авторов исследования Юто Минами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест