26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Болгарии пообещали упростить визовый режим для россиян
Болгария Общество россияне туризм

В Болгарии пообещали упростить визовый режим для россиян

Болгария надеется на возвращение российских туристов этим летом и планирует ослабить визовые требования для них. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Министр туризма Болгарии Марьяна Николова считает, что Россия является одним из важнейших рынков для болгарского туризма. Поэтому власти готовы приложить все усилия для обеспечения комфортных условий как гостям, так и туроператорам. "Мы должны сделать все возможное с МИДом, чтобы облегчить визовые требования для российских туристов", – подчеркнула Николова, добавив, что многие страны уже проявляют гибкость и практикуют выдачу виз российским гражданам в аэропортах.

Ранее мэр Бургаса Димитар Николов направил обращение в МИД Болгарии, в котором попросил отменить обязательный карантин для граждан РФ после приезда, а также максимально облегчить саму процедуру въезда в страну. По его словам, в Бургас приезжают более 30% гостей из неевропейских стран, поэтому любые ограничения на прибытие таких отдыхающих, и особенно россиян, необходимо отменить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».