19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Евровидение" началось в Нидерландах с общего собрания участников
Евровидение Зарубежье Нидерланды

"Евровидение" началось в Нидерландах с общего собрания участников

В нидерландском городе Роттердаме стартовал международный песенный конкурс "Евровидение". В воскресенье, 16 мая, он начался с собрания делегаций 34 из 39 стран-участниц на берегу реки Ньиве-Маас.

Как сообщает ТАСС, в церемонии открытия не смогли участвовать представители Польши, Исландии, Румынии, Мальты и Австралии. В делегациях первых двух был выявлен коронавирус, на самоизоляцию отправлены и представители третьей и четвертой из этих стран, певица из Австралии не смогла прибыть из-за ограничений, будет принимать участие дистанционно.

Ранее певица Манижа, которая будет представлять Россию, рассказала, почему она выбрала свой наряд – красный комбинезон с названием своей песни Russian Woman.

"Профиль" рассказывал, что первый этап конкурса состоится уже 18 мая, Манижа выступит под третьим номером. Песня Russian Woman вызвала неоднозначную реакцию российских пользователей соцсетей. Артистка столкнулась с травлей и волной негативных комментариев в адрес песни. В частности, председатель Совфеда Валентина Матвиенко выразила недоумение в связи с выбором песни на Евровидение. "Кто не знаком с текстом этой песни, рекомендую. Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, о чем это", – сказала политик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама