19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Капитолий оцеплен из-за угрозы безопасности: неизвестный протаранил КПП
Вашингтон Зарубежье США

Капитолий оцеплен из-за угрозы безопасности: неизвестный протаранил КПП

Здание Капитолия в Вашингтоне в пятницу, 2 апреля, оказалось заблокировано правоохранительными органами из-за сообщения об угрозе безопасности. В нем говорилось, что угроза исходит извне, работающих в здании людей призывали срочно искать укрытие.

Изначально СМИ сообщали, что поводом для оцепления территории была стрельба на улице рядом с комплексам парламентских зданий. Затем в Полиции Капитолия США уточнили, что некто попытался прорваться на территорию, протаранив КПП. Его автомобиль влетел в патрульную машину, в которой находились два полицейских. Оба они пострадали и были отправлены в больницу, как и задержанный злоумышленник.

Напомним, о том, что 6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа организовали массовую акцию протеста в Вашингтоне, ворвались в здание Капитолия и на несколько часов заблокировали работу Конгресса. Сообщалось, что в ходе беспорядков погибли четыре человека.

После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания, Конгресс утвердил победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».