26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подростки из TikTok сорвали предвыборный митинг Трампа
Дональд Трамп Зарубежье митинги подростки

Подростки из TikTok сорвали предвыборный митинг Трампа

Подростки из соцсети TikTok и поклонники музыкального жанра K-pop могли повлиять на низкую явку предвыборного митинга президента США Дональда Трампа в городе Талса в штате Оклахома.

Президент США Дональд Трамп митинг

Дональд Трамп

©Nicholas Kamm / AFP / EastNews

Трамп прокомментировал сообщения о наличии у него неизлечимой болезни

Как пишет издание New York Times, ранее Брэд Парскейл, руководитель предвыборного штаба Трампа, сообщил, что поступило более миллиона заявок на участие во встрече. Однако в день мероприятия явка оказалась очень низкой.

Подростки заявили, что они «в качестве шутки» зарезервировали «сотни тысяч билетов» на митинг. Выяснилось, что фанаты K-pop призывали своих подписчиков заказать места на встречу – и не посещать ее. Видеозаписи с инструкциями собрали в TikTok миллионы просмотров.

Отмечается, что предвыборный митинг действующего американского лидера собрал всего 6,2 тыс. человек, хотя арена BOK Center, где проходила встреча, вмещает до 19,2 тыс.

Митинг в Оклахоме стал первым массовым мероприятием с участием Дональда Трампа с начала пандемии коронавируса. Как ранее писал «Профиль», в его предвыборном штабе была выявлена вспышка COVID-19. У шести сотрудников, готовивших встречу в Талсе, был обнаружен коронавирус. Они незамедлительно были отправлены на карантин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».