28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дворцы, набережная, океанариум: что посмотреть в Ялте зимой
агрегатор Крым путешествия Путешествия справочник туриста Ялта

Дворцы, набережная, океанариум: что посмотреть в Ялте зимой

Зимой туристическая жизнь в Ялте продолжается, становится приятной и размеренной. Большинство отелей, ресторанов и музеев работают, цены в них становятся доступнее. Из достопримечательностей можно увидеть практически всё то же самое, что и летом, делая поправку лишь на погоду и пейзаж.

Развлечения для семей с детьми

Зимой в Ялте можно хорошо отдохнуть с детьми, пишет сайт "Туристер". На западной окраине курорта, в лесу, у подножия гор расположен музей "Поляна сказок", где собраны красочные фигуры персонажей из сказок, которые будут интересны детям.

Недалеко находится зоопарк "Сказка". Рядом работает экзотариум. Сотни морских обитателей можно увидеть в океанариуме. Также животных показывают в местном театре "Акватория".

Ялтинская набережная

Набережная создана в советские годы. Сюда обычно приходят проникнуться курортной атмосферой, подышать морем, посидеть в ресторанчике. Зимой здесь нет суеты. В декабре и начале января на набережной проходит новогодняя ярмарка, устанавливают елку и фотолокации.

Вдоль побережья можно увидеть несколько памятников:

  • Владимиру Ленину;
  • Антону Чехову и даме с собачкой;
  • Максиму Горькому;
  • актеру Михаилу Пуговкину;
  • писателю Юлиану Семенову и другим.

Канатная дорога Ялты и "Холм Славы"

Канатная дорога – небольшое развлечение и способ посетить мемориал "Холм Славы". Протяженность линии составляет 600 м. Подъем займет 12 минут. Мемориал – это сложенная в форме кольца высокая стена, в центре которой горит Вечный огонь. "Холм Славы" посвящен памяти погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

Дворцы Ялты

Дворцы курортного города неизменно привлекают ценителей архитектуры и почитателей культурного наследия. Каждый из памятников дворцового искусства интересен по-своему. Одни из самых известных дворцов Ялты:

  • Массандровский дворец – небольшой, но очень изысканный замок с чудесным парком вокруг;
  • Ливадийский дворец, построенный в 1910–1911 гг. по личному заказу Николая II;
  • дворец эмира Бухарского – строение в мавританском стиле, возведенное в 1911 году из керченского камня.

Погода в Крыму зимой относительно теплая – столбик термометра часто поднимается выше нуля, в отдельные дни воздух может прогреваться до +10°C и выше. Это комфортное время, которое можно посвятить поездкам по полуострову.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама