27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам предложили дешево отдохнуть в Греции
Греция Путешествия справочник туриста туристы

Россиянам предложили дешево отдохнуть в Греции

Туры на курорты Греции на будущий летний сезон начали распродавать по акции раннего бронирования. Сейчас путешественники могут получить скидку на отдых в размере 20–30%. При этом некоторые туроператоры предлагают забронировать номера в отелях за полцены.

Кроме того, предоставляются различные бонусы: бесплатное размещение детей, повышение типа питания и категории номера, сообщается на сайте АТОР. В настоящий момент россияне могут приобрести путевки в разных ценовых категориях. Эксперты добавили, что по сравнению с прошлым летним сезоном отдых в Греции подорожал незначительно – приблизительно на 3–5%.

В декабре стало известно, что власти Греции решили ослабить ограничения на въезд в страну для туристов, в том числе из России, с 19 декабря. В частности, теперь ПЦР-тест будет действителен в течение 72 часов вместо анонсированных ранее 48.

Ранее Россия и Греция договорились развивать новые программы в сфере двустороннего туризма, в том числе это касается круизных туров в Черном море и регионах Восточного Средиземноморья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».