28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали защищающий от рака и укрепляющий кости продукт
диетологи Здоровье онкология продукты питания

Медики назвали защищающий от рака и укрепляющий кости продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Белок и кремний играют ключевую роль в синтезе коллагена и эластина, которые задействованы в процессах омоложения кожи, укрепления костей, суставов и связок. По словам ученых, эти вещества в достаточном количестве содержатся в бобовых.

Диетолог рассказала о вреде меда

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, что горох защищает от рака и укрепляет кости. Медик отметил, что в нем содержится много белка и кремния. Они необходимы для синтеза коллагена и эластина.

Кроме того, горох важен для профилактики онкологических заболеваний. В его составе присутствует никотиновая кислота, которая обладает противовоспалительным действием и защищает стенки сосудов от развития атеросклероза.

По словам диетолога, горох помогает улучшить память и оказывает благоприятное влияние на центральную нервную систему и головной мозг. В его кожуре также содержатся полезные вещества: аскорбиновая кислота и пищевые волокна. Из-за низкой калорийности его можно включать в рацион худеющих, сказал врач в эфире телеканала «Россия 1».

Диетолог рассказал также и о минусах продукта. Он отметил, что употребление гороха может привести к метеоризму. Гинзбург советует выбирать свежий стручковый горох зеленого цвета без сухих и белых пятен.

Ранее врачи заявили, что йогурт на завтрак поможет снизить риск развития гипертонии. Однако продукт обязательно должен быть натуральным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама