19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определен самый опасный завтрак для пожилых людей
болезни Здоровье напитки старость

Определен самый опасный завтрак для пожилых людей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С возрастом многие подвержены риску возникновения опасных дегенеративных заболеваний центральной нервной системы, среди них – болезнь Паркинсона. Врачи рассказали, какой завтрак является самым опасным для пожилых людей с таким недугом.

Отмечается, что болезнь Паркинсона – это медленно прогрессирующее состояние. Облегчить его симптомы и снизить риски удастся с помощью отказа от приема некоторых напитков и продуктов в утренние часы, пишет Express.

По словам врачей, речь идет о горячих напитках. Кофе и чай могут усугубить проблему. Дело в том, что их употребление способно вызвать резкий скачок давления, что негативно влияет на состояние пожилого человека.

Кроме того, в утренние часы стоит отказаться и от приема бананов, говорят медики. Этот фрукт играет важную роль в состоянии кишечника, что может также отразиться и на нервной системе.

Ранее был определен продукт, улучшающий память и вычищающий «плохой» холестерин. Так, в 2004 году ученые показали, что его прием может устранить проблемы с памятью у пожилых людей. В частности, жиры в составе продукта питают клетки мозга, чтобы поддерживать их в отличной форме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама