19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Контроль за ценами на продукты, вход в кафе по тестам на коронавирус, санкции против "Северного потока-2". Что произошло ночью, 12 декабря
Дайджест Общество

Контроль за ценами на продукты, вход в кафе по тестам на коронавирус, санкции против "Северного потока-2". Что произошло ночью, 12 декабря

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил министерствам и ведомствам предпринять ряд мер по контролю за розничными ценами. Одна из них – создание системы мониторинга цен с помощью онлайн-касс. Также Мишустин поручил Минсельхозу и Минэкономразвития до 14 декабря представить проекты нормативных актов, которые помогут не допустить дальнейшего роста цен на продовольственные товары.

Правительство Московской области ужесточило ограничения, направленные на ограничение распространения коронавирусной инфекции. Новые правила будут действовать как минимум до конца новогодних праздников. С 31 декабря по 10 января посетить кафе, ресторан или развлекательное учреждение в регионе можно будет только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Ограничение касается участников новогодних корпоративов.

Вашингтон продолжает искать пути по остановке строительства российского газопровода «Северный поток-2». Содержащий в себе новые санкции в отношении проекта военный бюджет США был одобрен в сенате США в пятницу, 11 декабря.

В развитых странах ставка по ипотечному кредитованию для населения составляет от 3 до 5%. Вице-премьер Марат Хуснуллин считает необходимым достигнуть подобного уровня и в России. Как рассказал зампред правительства в интервью телеканалу «Россия-1», за три-четыре года ставка по ипотеке в России должна дойти до уровня хотя бы в 6%.

Действующий президент США Дональд Трамп объявил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) официально одобрило первую в стране вакцину от коронавируса. «У меня действительно хорошие новости, сегодня наша страна добилась медицинского чуда, за девять месяцев мы смогли получить безопасную вакцину. Это одно из величайших научных достижений в истории. Я счастлив сообщить, что FDA одобрило вакцину Pfizer», – заявил Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест