19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристы массово разочаровались в российских курортах
Общество путешествия российские курорты туризм

Туристы массово разочаровались в российских курортах

Путешественники из России были разочарованы отдыхом на отечественных курортах из-за его дороговизны в текущем сезоне. На это указывают данные опроса, проведенные специалистами TourDom.

Россиянам назвали самые дешевые туры по стране

Согласно полученной информации, только 37% респондентов планируют забронировать поездку на курорты Черного моря в ближайшее время, хотя двумя месяцами ранее 49% респондентов сообщили о такой готовности.

Авторы исследования считают, что резкое снижение спроса связано с повышением тарифов на местные объекты размещения. Когда российские курорты открылись, и появилась возможность забронировать поездку с меньшим риском отмены бронирования, путешественники начали тщательно обдумывать, сколько они потратят на отдых, объяснили эксперты.

32% россиян решили ждать возобновления международных рейсов, а 21% заявили, что в этом году «обойдутся без моря» из-за недостатка средств.

Ранее были раскрыты причины подорожания отдыха в Крыму. По словам туроператоров, это связано с ажиотажным спросом, поскольку жители России не могут поехать за границу этим летом. Кроме того, из-за большого потока гостей многие отели полуострова уже в июле оказались полностью забронированы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама