16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В посольстве Германии ответили на вопрос о возобновлении выдачи виз россиянам
визы Германия Общество

В посольстве Германии ответили на вопрос о возобновлении выдачи виз россиянам

Оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции ранее сообщил, что с 9 ноября Россия увеличивает число рейсов с Германией. Информацию об этом прокомментировали в посольстве ФРГ в Москве.

Там заявили, что планов возобновить выдачу виз гражданам РФ для всех целей поездок пока нет, пишет РИА Новости. "Рекомендации, принятые Советом государств ЕС в связи с пандемией коронавируса, остаются в силе. И в настоящее время не предвидится, когда мы сможем снова выдавать визы для всех целей поездок (россиянам)", – отметили в посольстве.

Что касается признания в Германии российской вакцины от коронавируса "Спутник V", то "сначала необходимо завершить процедуру эквивалентности "Спутника" с вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам EMA", добавили в посольстве.

Ранее оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 заявлял, что число авиарейсов на взаимной основе увеличится не только с ФРГ, но и с Албанией, Болгарией, Венгрией, Венесуэлой, Грецией, Италией, Испанией, Мальдивами, Македонией, Мальтой, Францией.

Также с 5 октября, Россия официально возобновила полеты в Данию, Новую Зеландию, ЮАР, Перу и Джибути. Кроме того, российский оперштаб принял решение увеличить количество городов в Индии и Испании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».