28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кибератаки в США, сотрудничество МВД Белоруссии и Росгвардии, матч ЦСКА и "Ростова". Что случилось ночью, 18 декабря
Дайджест Общество

Кибератаки в США, сотрудничество МВД Белоруссии и Росгвардии, матч ЦСКА и "Ростова". Что случилось ночью, 18 декабря

Министерство энергетики и национальное управление США по ядерной безопасности (NNSA) подверглось атаке хакеров. Была замечена подозрительная активность в компьютерных сетях ряда подразделений минэнерго США и NNSA. Отмечается, что могли пострадать и данные секретной лаборатории в Лос-Аламосе, которая занимается работой над ядерным оружием.

СМИ сообщали, что хакеры использовали программное обеспечение SolarWinds компании Microsoft, чтобы взломать системы некоторых министерств и ведомств США. Однако президент Microsoft Брэд Смит опроверг эти сведения.

США ввели санкции против Турции из-за покупки у РФ зенитных ракетных систем С-400. Госсекретарь США Майкл Помпео провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу по этому вопросу. Помпео утверждал, что цель примененных Вашингтоном против Анкары ограничительных мер заключается в том, чтобы не допустить получения Россией «существенных доходов» и влияния вследствие поставок своего оружия за рубеж, что речь не идет о подрыве военного потенциала Турции или ее боевой готовности.

Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли ответил на слова российского президента Владимира Путина о готовности к переговорам с Вашингтоном по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) предложением о заморозке числа боеголовок, которое Россия уже отвергала. При этом Биллингсли продолжал утверждать, что Россия на эти условия уже согласилась, хотя Москва это опровергала.

МВД Белоруссии и Росгвардия заключили соглашение о сотрудничестве. Ведомства намерены сотрудничать по охране общественного порядка, охране имущества людей и компаний. Предполагается «силовая поддержка» для противодействия преступности.

Специалисты Роспотребнадзора перечислили страны, где россияне могут безопасно отдохнуть в условиях пандемии коронавируса. Авиасообщение РФ открыто с 16 странами, однако названы лишь три государства, где обстановка соответствует всем критериям эпидемиологической нормы. Среди них Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова.

В России представители общественных объединений смогут присутствовать на экзамене на водительские права, им разрешат находиться в машине вместе с испытуемым и экзаменатором. Это сделают для повышения объективности проведения экзамена. Кроме того, в автомобиле могут также присутствовать представители организации, осуществляющей образовательную деятельность, должностные лица МВД и другие кандидаты в водители.

Британский актер Джереми Баллок, известный как исполнитель роли «охотника за головами» по имени Боба Фетт в киносаге «Звездные войны», скончался в возрасте 75 лет, сообщает издание Deadline. Актер умер в одной из больниц Лондона от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона.

ЦСКА сыграл с «Ростовом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Ростов Арена». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Все три мяча красно-синих забил нападающий Федор Чалов, оформив таким образом хет-трик. Он открыл счет на второй минуте, затем отличился на 57-й минуте и на 82-й.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама